8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплачивают з/п и угрожают?

Добрый день! Я работаю в торговой фирме торговым представителем больше года, у нас заработная плата сдельная, есть белая зарплата и черная. Каждого 1 числа месяца предоставляется частичная оплата гсм и связь, в июле я по состоянию здоровья ушла на больничный, причина беременность. Каждое 15 число день зарплаты, но мне зп не выдают ссылаются на то чтобы я со своих денег закрыла авансовый отчет и дебеторскую задолженность, (надеюсь Вы поняли о чем я), подскажите как поступить правильно, если начальник пишет смс с угрозами на то что забрала деньги за гсм, и не отработала, и что напишет на мое имя в службу безопасности за махинацию

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Пронина
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!

Налицо «махинации» со стороны вашего работодателя. Согласно ст.22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдавать зарплату в установленные сроки. За нарушение данного принципа работодателю грозят разные виды ответственности.

При нарушении срока выплаты зп работодатель обязан их выплатить с учетом процентов. Данная норма закреплена в ст. 236 ТК РФ. Вы вправе обратиться с жалобой или заявлением в инспекцию по труду или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Трудовое право
Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы?
Добрый день. Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы? Зарплата итак маленькая и тут вообще получается ничего не остаётся.
, вопрос №4021253, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Недвижимость
Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
Что делать, если водоканал отказывается менять водящую трубу от магистральной линии ( врезки) к многоквартирному дому?
, вопрос №4021037, Басаргин Николай, г. Нальчик
Дата обновления страницы 10.05.2019