8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть все деньги за телефон после покупки?

Добрый день. 2.08.2014г купил телефон за 10тыс.руб, 09.06.2015г. сдал его в ремонт (причина не работала камера). вернули мне его 23.06.2015г. Но по итогу в магазине он не включался, со слов продавца устройство сильно разрядилось, поэтому необходимо заряжать минимум 3часа. Я забрал телефон, дома заряжал сутки, но устройство вообще не заработало. 25.06.2015г. я сдал устройство обратно на ремонт. Сегодня 16.07.2015г. Могу ли я вернуть деньги за устройство или обменять его на аналогичное, но без доплаты. Сейчас телефон во всех магазинах стоит от 20 до 25тыс. И на листе с гарантийоного отдела написано: "Согласована стоимость до 24990руб" Как вернуть 24990руб или обменять на схожее устройство?

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. 2.08.2014г купил телефон за 10тыс.руб, 09.06.2015г. сдал его в ремонт (причина не работала камера). вернули мне его 23.06.2015г. Но по итогу в магазине он не включался, со слов продавца устройство сильно разрядилось, поэтому необходимо заряжать минимум 3часа. Я забрал телефон, дома заряжал сутки, но устройство вообще не заработало. 25.06.2015г. я сдал устройство обратно на ремонт. Сегодня 16.07.2015г. Могу ли я вернуть деньги за устройство или обменять его на аналогичное, но без доплаты. Сейчас телефон во всех магазинах стоит от 20 до 25тыс. И на листе с гарантийоного отдела написано: «Согласована стоимость до 24990руб» Как вернуть 24990руб или обменять на схожее устройство?
Алексей

Добрый день Алексей!
Да, юридически у Вас право на обмен или возврат есть:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

практически же советую дождаться либо 45 дней с 25.06.2015 либо окончания ремонта и предъявить это требование. Дело в том, что после того, как Вы это требование заявите они могут сделать телефон и дать заключение, что недостатка не было- придется делать экспертизу и т.п.

По поводу стоимости:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Вернуть Вам должны сумму равную сумму стоимости телефона у этого же продавца!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Алексей, добрый день. Пришел ответ от гарантийного отдела:"Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано."

У меня есть запись от сотрудника гарантийного отдела : Устройство при получении не включалось, работоспособность проверить не получилось. Всвязи с отсутствием заряда АКБ"

Что делать? Как быть?

Заранее спасибо.

Алексей, добрый день. Пришел ответ от гарантийного отдела:«Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано.» У меня есть запись от сотрудника гарантийного отдела: Устройство при получении не включалось, работоспособность проверить не получилось. Всвязи с отсутствием заряда АКБ" Что делать? Как быть?
Алексей

ДОбрый день! Так а конкретная причина в чём?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019