8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма подлежит возврату, если при возврате товара по гарантии сменилась цена?

Здравствуйте, при возврате товара по гарантии сменилась цена товара. Она увеличилась вдвое. Сколько денег должен вернуть продавец при отсутствии идентичного товара и можно ли подождать появления товара на складе и потом обменять без доплат?

, fyljr, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
Здравствуйте!
В соответствии с положениями ст.24 Закона РФ О защите прав потребителей:
1) При замене товара на аналогичный перерасчет цены не производится;
2) При расторжении договора и возврате покупателю уплаченных денежных средств потребитель вправе требовать возврата и разницы в цене.
0
0
0
0
fyljr
fyljr
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как быть если товар отсутствует? как узнать разницу в цене, которую тебе должны выплатить? В среднем цена в других магазинах к примеру 2000 рублей, а покупал за 1000, при этом в данном магазине этого товара пока нет, так как узнать сколько денег должен вернуть магазин в таком случае?

а как быть если товар отсутствует?
fyljr

Если отсутствует, то только обмен на схожий или возврат средств.

как узнать разницу в цене, которую тебе должны выплатить?
fyljr

Так сравнить цену в этом же магазине на ту, что была и ту, что сейчас.

В среднем цена в других магазинах к примеру 2000 рублей, а покупал за 1000, при этом в данном магазине этого товара пока нет, так как узнать сколько денег должен вернуть магазин в таком случае?
fyljr

Цена в других магазинах тут не причём.

Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Так сравнить цену в этом же магазине на ту, что была и ту, что сейчас.
Юрлов Игорь Алексеевич

Так то товара то нет

при этом в данном магазине этого товара пока нет, так как узнать сколько денег должен вернуть магазин в таком случае?
fyljr

Можете сравнить либо со среднерыночной, либо взять цену товара в 2-3 других магазинах и вывести среднюю. Суды такие расчёты принимают

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Определите, какая сумма подлежит возвращению из бюджета каждому и как можно это сделать?
В семье учатся отец, мать и сын. Отец за заочное обучение в магистратуре заплатил за налоговый период 55 000 руб., мать уплатила за своё обучение на вечернем отделении в институте 45 000 руб. Стоимость обучения 19-летнего сына в университете на очной форме составила за налогооблагаемый период 73 000 руб., из которых 38 000 руб. уплатил отец, 35 000 руб. уплатил сам обучающийся. Названные образовательные учреждения имеют лицензии, подтверждающие их право на ведение образовательной деятельности. Доход, полученный в налоговом периоде каждым из членов семьи, облагаемый налогом по ставке 13%, составил у отца – 240 000 руб., у матери – 180 000 руб., у сына – 120 000 руб. Кроме того, у отца и матери были доходы (процентный доход на банковские вклады в части, превышающей не подлежащую налогообложению сумму дохода). Определите, какая сумма подлежит возвращению из бюджета каждому и как можно это сделать?
, вопрос №2764440, Азат, г. Баймак
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма подлежит налогообложению при продаже недвижимости?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая сумма не подлежит налоговому обложению, если продают недвижимость раньше, чем 3 года она находится в собственности. ( я могу ошибаться, но вроде эта сумма около 1 млн рублей или около того).
, вопрос №2405773, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за товар ненадлежащего качества, цена которого возросла с момента покупки
Девять месяцев назад купил наушники А за 4 000 р. Были и другие наушники Б, которые продавались в магазине по цене 3 500 р. Через 9 месяцев наушники А сломались. Их больше нет в наличии, предлагают вернуть деньги - 4 000 р.. Но при этом наушники Б стоят 8 000 р. Вопрос, как правильно вернуть деньги в данной ситуации. Какую сумму нужно требовать, если товара нет в наличие, а его цена по всей России значительно выросла?
, вопрос №1056499, Вася, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какая сумма мне полагается за долю в частном доме?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос. Моя доля в частном доме, площадью 155 квадратов, на участке 8 соток, составляет 1/8. Какая сумма мне полагается, если учесть, что средняя цена квадратного метра в нашем городе составляет 40 тысяч
, вопрос №1040872, Лилия, г. Зеленодольск
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма подлежит налогообложению при продаже земельного участка?
Добрый день! Какая сумма подлежит налогообложению при продаже земельного участка,находящегося в собственности менее 3-х лет?
, вопрос №1000076, Ольга, г. Барнаул
1 ответ