Как взыскать с должника задолженность по решению суда?

Получили на руки решение Гагаринского суда г. Москвы о взыскании с должника задолженности по ЖКХ, пени и госпошлины в пользу ЖСК. Суд направил решение ответчику. Прошел месяц. Ответчик не платит. Что делать?

Заранее благодарю за консультацию.С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Решение суда нужно отдать в Службу судебных приставов для взыскания с должника задолженности в принудительном порядке.

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В суд необходимо подать заявление на выдачу исполнительного листа, как получите исполнительный лист, пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, прикладывайте исполнительный лист и несите в УФССП по месту нахождения должника.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, как раз сейчас занимаемся корпоративным коллекторством в области ЖКХ, разрабатываем программы. Ставим такие иски на поток. Уже добились хороших успехов.

Безусловно надо получать исполнительный лист и отдавать его приставам. Уже с приставом должен работать юрист. Тогда долг возможно взыскать быстрее.