Как действовать, если МТС требует оплатить задолженность за 2013 год?

Здравствуйте! Мне пришли 2 смс-ки и вчера весь день названивал робот - требуют оплатить задолженность двух летней давности за сотовою связь (интернет) МТС около 500руб. Я не помню был ли у меня этот номер, может и был (пользовался короткое время), но в минуса я точно не "уходил", потому что при достижении "нуля" интернет "отрубают". Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право потребовать оплатить такую задолженность? В течении какого периода времени могут требовать оплату? Я сегодня зашел в офис МТС для выяснения и урегулирования этого вопроса. Их позиция - "оплатить". Мои доводы им не интересны. Подскажите, что мне нужно сделать?

Заранее благодарю.

С уважением, Павел.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Вам необходимо написать заявление в офис МТС с требованием объяснить позицию МТС по данному вопросу, с указанием номера, доказательствами того, что это был Ваш номер, и с пояснениями (документально подтвержденными) откуда возникла задолженность. После этого уже можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

С уважением, Алексей!