Льгота по налогу на недвижимость и по транспортному налогу

Добрый день. Я инвалид третьей группы, группа поставлена пожизненно. Получаю пенсию по инвалидности. Имею ли я право на льготы по налогу на недвижимость и транспортному налогу? Проживаю в г. Москве

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» от уплаты налога освобождены только инвалиды 1 и 2 группы.

То же самое касается и налога на имущество физических лиц — освобождены только инвалиды 1 и 2 группы (статья 407 Налогового кодекса РФ).