8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по налогу на недвижимость и по транспортному налогу

Добрый день. Я инвалид третьей группы, группа поставлена пожизненно. Получаю пенсию по инвалидности. Имею ли я право на льготы по налогу на недвижимость и транспортному налогу? Проживаю в г. Москве

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» от уплаты налога освобождены только инвалиды 1 и 2 группы.

То же самое касается и налога на имущество физических лиц — освобождены только инвалиды 1 и 2 группы (статья 407 Налогового кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Все
Налог с продажи коммерческой недвижимости
в прошлом году купили помещение за 5 млн как физлицо. Сдали его в аренду как ИП, продаём за 14млн. какой налог нужно будет заплатить?
, вопрос №4049835, Александр, г. Тула
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу.
, вопрос №4049246, Пётр Винник, г. Хабаровск
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019