Исполнительное производство по статье 46 пункт 1 пп 3

Добрый день! Зовут Сергей. В отношении меня было возбуждено Исп. произв. ССП по Волгоградской области, по выплате страховой компании суммы 126 тыс.руб., в настоящее время проживаю временно и работаю в г. Новый Уренгой. По исполнительному листу производил выплаты в размере 31тыс.руб. Недавно потерял свидетельство о гос.регистрации автомобиля, зарегистрированного в Волгограде. Машина находится со мной в Новом Уренгое. Обратился в ГАИ о выдаче нового свидетельства, на мое имя и с теми же номерами т.е. Волгоградскими (номера стоят на машине). Гаишник в РЭУ Нового Уренгоя, принял документы, а когда пробил меня по базе, то сказал что на машину наложено ограничение на совершение регистрационных действий. Как мне быть. Звонил в ССП Волгограда, девочка которая вела мое дело в декрете. Другой специалист не доступен.

, Сергей Михайлович, г. Новый Уренгой
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Ну Вам нужно получить письменный отказ- от руководителя ГИБДД Уренгоя-на выдачу дубликата свидетельства. Эксплуатация авто же не запрещена, а без свидетельства Вы не можете его эксплуатировать.

А запрет ССП-это мера обеспечительная. С ними не стоит по этому поводу разбираться. Хотя можно написать на сайте ССП по Волгораду -запрос-кто ведет Ваше исполнительное производство??

Оно будет зарегистрировано и Вам должны дать ответ в течении 30 дней.

Правильно я понял-что Вы получили отказ от инспектора-он просто вернул Вым документы?

Сергей Михайлович
Клиент, г. Новый Уренгой

Да, все правильно. Инспектор просто вернул мне документы и сказал что бы я решал свои проблемы с приставами. И снятие ограничений на регистрационные действия займет не одну неделю. Но ведь наложение ограничения на рег.действия (как Вы правильно заметили) не влечет запрет на управление авто. Думаю пойти завтра к начальнику ГАИ Нового Уренгоя и ему пожаловаться. Хорошо бы статью с закона какую ни будь или ссылку на что либо. Такое возможно?

Вам нужно взять письменный отказ. Инспектора очень не любят это делать-так как он берет ответственность на себя- а вот куда пойдет жаловаться заявитель-начальнику-прокурору, президенту?

В мой практике один раз мне готовы были дать письменный отказ-но там ситуация была точно не в нашу пользу.

Ну логику я Вам указал-Вы обратились за дубликатом документа. ну напишите это руководителю РЭО.