Возможно ли изменение графика трудового отпуска без моего согласия?
Мой график трудового отпуска с20.07.2015 на 2 недели, коллега вышел по графику с 6.07.20015, во время его отпуска он неделю находился на больничном. Могут ли мне отказать, либо изменить график без моего согласия. Спасибо
, Анатолий, г. Тамбов
Сергей Иванов
Здравствуйте!
Внесение изменений (дополнений) в график отпусков возможно в 2-х случаях.
1. При переносе отпуска с согласия работника в соответствии со ст. 124 ТК РФ.
2. При отзыве работника из отпуска (ч. 2 ст. 125 ТК РФ).
Вывод: без Вашего согласия изменить график отпусков отдел кадров не может, по крайней мере на законных основаниях. Отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска Вам также не могут.
С уважением А.Э.С.