1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительный отпуск ветеранам боевых действий в соответствии с законодательством

Здравствуйте меня зовут Андрей хотел бы уточнить 15 суток к основному отпуску ветеранам боевых действий Указом президента √218 от 30.04.2015 оплачиваемый он или нет?

16 Июля 2015, 11:50, вопрос №907598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю что данный дополнительный отпуск оплачиваемый — Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток исходя из положения п.5.1 ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих и ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы.

Если не был оплачиваемый то должна быть оговорка, например п.13 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и награжденным орденом Славы трех степеней,предоставляется дополнительный отпуск без сохранения денежного довольствия в соответствии с ЗакономРоссийской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».

16 Июля 2015, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.