8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти с работы и забрать положенные деньги?

Здравствуйте!!Сложилась такая ситуация, с работойработой в центр обувь, я отработала стажировку, меня до сих по не оформили,не спросили даже паспорт,лишь знают моё имя и фамилию,поменяли только бейджик на продавца кассира. Кто я такая они вообще не знают,может мне 13 лет и я парень. Никаких документов не спросили ничего.. Всем пришла зарплата.я спросила а я что?! - а ты мало работаешь,потом отдадим. Я работаю как гастарбайтер,на кассе,в зале,грузчиком, уборщицей, кассиром и охранником. Девушка работала со мной.. Ей месяц обещали оформить в итоге заплатили 8 тысяч, за 20 РАБОЧИХ дней, помогите. Как мне сегодня уйти?! Забрав деньги?! Не хочу там как чурка быть.. Мне же не 60 лет,другую работу найду,пока время есть

Показать полностью
, Ксения, г. Электросталь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если хотите забрать деньги и уйти, то рекомендую Вам обратиться в прокуратура с заявлением о нарушении Вашим работодателем трудового законодательства, думаю, что Вам это поможет. Если же хотите остаться на работе и официально устроиться, либо не поможет прокуратура, то здесь два выхода:
1. Обращайтесь к Вашему работодателю с заявлением о заключении трудового договора с Вами, в случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.
2. Взыскать с Вашего работодателя сумму денежных средств, которые он Вам обязан выплатить за отработанное Вами время, но данную сумму необходимо будет доказать, например, запросив у работодателя справку о заработной плате, сотрудников, работающих на аналогичной должности — ст. 67.1 ТК РФ: Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 15.05.2019