Как уйти с работы и забрать положенные деньги?

Здравствуйте!!Сложилась такая ситуация, с работойработой в центр обувь, я отработала стажировку, меня до сих по не оформили,не спросили даже паспорт,лишь знают моё имя и фамилию,поменяли только бейджик на продавца кассира. Кто я такая они вообще не знают,может мне 13 лет и я парень. Никаких документов не спросили ничего.. Всем пришла зарплата.я спросила а я что?! - а ты мало работаешь,потом отдадим. Я работаю как гастарбайтер,на кассе,в зале,грузчиком, уборщицей, кассиром и охранником. Девушка работала со мной.. Ей месяц обещали оформить в итоге заплатили 8 тысяч, за 20 РАБОЧИХ дней, помогите. Как мне сегодня уйти?! Забрав деньги?! Не хочу там как чурка быть.. Мне же не 60 лет,другую работу найду,пока время есть

, Ксения, г. Электросталь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если хотите забрать деньги и уйти, то рекомендую Вам обратиться в прокуратура с заявлением о нарушении Вашим работодателем трудового законодательства, думаю, что Вам это поможет. Если же хотите остаться на работе и официально устроиться, либо не поможет прокуратура, то здесь два выхода:
1. Обращайтесь к Вашему работодателю с заявлением о заключении трудового договора с Вами, в случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.
2. Взыскать с Вашего работодателя сумму денежных средств, которые он Вам обязан выплатить за отработанное Вами время, но данную сумму необходимо будет доказать, например, запросив у работодателя справку о заработной плате, сотрудников, работающих на аналогичной должности — ст. 67.1 ТК РФ: Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
С уважением, Урванцев Евгений.