8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить выписку из неприватизированного жилья?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли выписать из не приватизированного дома, в случае непроживания там, при условии, что я буду оплачивать часть коммунальных услуг, налог на дом и т.п.?

Прописана в доме отца (родители развелись), теперь, по достижению совершеннолетнего возраста беспокоюсь, что могут оттуда выписать. Проживать по месту прописки возможности нет.

, Алиса, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В принципе, могут. Так как не проживаете там.

Для того чтобы этого не случилось, действительно надо оплачивать часть коммунальных услуг. И иметь документальные подтверждения и показания свидетелей что чинят препятствие в пользование данным жилым помещением (сменили замки и у Вас нет ключей, не пускают в дом и т.д.).

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Иркутск

То есть, даже в том случае, если я буду оплачивать часть налогов, но не буду иметь документальных подтверждений и показаний свидетелей, что мне чинят препятствия в пользовании данным жилым помещением, меня могут выписать?

Просто проживание в доме невозможно еще и по той причине, что он находится за чертой Иркутска (11 км Байкальского тракта), а я студентка очного обучения, учусь в центре города. И в принципе на проживание там и не претендую.

но не буду иметь документальных подтверждений и показаний свидетелей, что мне чинят препятствия в пользовании данным жилым помещением, меня могут выписать?
Алиса

Да, такое возможно. Но Вы можете указать, документально подтвердить что выехали на учебу. И во время учебы Вас не выпишут.

И в принципе на проживание там и не претендую.
Алиса

Вот это в суде НЕ СТОИТ заявлять. Тогда точно выпишут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 16.05.2019