Как не допустить выписку из неприватизированного жилья?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли выписать из не приватизированного дома, в случае непроживания там, при условии, что я буду оплачивать часть коммунальных услуг, налог на дом и т.п.?

Прописана в доме отца (родители развелись), теперь, по достижению совершеннолетнего возраста беспокоюсь, что могут оттуда выписать. Проживать по месту прописки возможности нет.

, Алиса, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В принципе, могут. Так как не проживаете там.

Для того чтобы этого не случилось, действительно надо оплачивать часть коммунальных услуг. И иметь документальные подтверждения и показания свидетелей что чинят препятствие в пользование данным жилым помещением (сменили замки и у Вас нет ключей, не пускают в дом и т.д.).

Алиса
Клиент, г. Иркутск

То есть, даже в том случае, если я буду оплачивать часть налогов, но не буду иметь документальных подтверждений и показаний свидетелей, что мне чинят препятствия в пользовании данным жилым помещением, меня могут выписать?

Просто проживание в доме невозможно еще и по той причине, что он находится за чертой Иркутска (11 км Байкальского тракта), а я студентка очного обучения, учусь в центре города. И в принципе на проживание там и не претендую.

но не буду иметь документальных подтверждений и показаний свидетелей, что мне чинят препятствия в пользовании данным жилым помещением, меня могут выписать?
Алиса

Да, такое возможно. Но Вы можете указать, документально подтвердить что выехали на учебу. И во время учебы Вас не выпишут.

И в принципе на проживание там и не претендую.
Алиса

Вот это в суде НЕ СТОИТ заявлять. Тогда точно выпишут