Что делать, если соседи сменили дверь и не дают новые ключи?

Проживаю в общежитии МП ЭСО в комнате с соседкой. Много лет назад сложились плохие отношения, в следствии чего живу на съёмной квартире, т.к. жить стало совершенно невыносимо. За это время соседка родила ребёнка, пыталась выжить меня с помощью социальных служб выдавая враньё, что я живу в своей комнате (на самом деле уже 8 лет живу в съемной квартире), буяню, вожу гостей, не даю спать ночами, что моя кошка нападает на ребёнка и ребёнок болеет тоже по моей вине. Договориться по хорошему не получается, постоянно врёт, скандалит и прикрывается ребёнком и тем что она мать одиночка. В комнате храню только старые вещи, т.к. много вещей били просто испорчены, но доказать я этого не могу, говорят стол и кровать "рассохлись", что моё "барахло" мешает и его я должна убрать (я занимаю только полкомнаты и не мешаю им), мои вещи сдвигают в кучу как мусор. И вдруг без предупреждения соседка меняет дверь. Мне сказали об этом соседи. Ключи давать отказываются, говорят что я должна заплатить половину стоимости двери. И вообще могут сменить замки в любое время, т.к. я там не живу. Что мне делать? Полицию и коменданта они игнорируют. Когда приходят с проверкой, то вежливо показывают, что не препятствуют в моём заселении, но на самом деле делают всё что бы я не попала в комнату и в сговоре с поддерживающей соседкой устраивают травлю.

, Татьяна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае Вам остается только обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании в квартирой где Вы официально зарегистрированы.

Вам нужно будет в суде доказать, что Вам не дают проживать квартиры, можно использовать показания других соседей, а так же тем, что сменена дверь.

После того, как будет решение суда, за его исполнение будут отвечать судебные приставы исполнители.