Могут ли меня выселить из студенческого общежития в связи с прекращением договора на летнее время?
Добрый вечер, могут ли меня выселить из студенческого общежития под предлогом прекращения договора на летнее время, если мне необходимо остаться в общежитии до окончания неофициальной практики ( официальная практика заканчивается 19, а работы ещё много)? могут ли статьи 94 (ч1) и 105 (ч2) ЖК РФ помочь остаться в общежитии на летнее время? P.S прохожу обучение на 2 курсе ВПО, очной и платной формы, являюсь членом семьи военнослужащего
Елена, здравствуйте! Статьи ЖК РФ, которые Вы указали помогут Вам. В тоже время обратите внимание на ч 3 ст.101 ЖК, предусматривающую, что Наймодатель может расторгнуть договор найма жилого помещения, когда наниматель нарушает условия договора. В договорах найма жилого помещения, как правило, прописывают порядок проведения ремонтов помещения и другие условия пользования жилым помещением. И в летнее время обычно делают в помещениях профилактические осмотры оборудования, текущие или капитальные ремонты. Ваше проживание в летнее время может нарушить установленный для проживания в общежитии порядок и планы администрации по ремонту помещений в общежитии,
Вероятно, Вам нужно обратиться к администрации и получить разрешение на проживание в общежитии в летнее время.