Уведомление о прощении займа
Пожалуйста помогите советом.
Мой муж был ген директором фирмы и под угрозой для жизни написал расписку что взял у фирмы деньги, деньги конечно ему никто не дал. Его уволили после этого.
Подходит срок исковой давности и те люди подали на него в суд и суд присудил выплатить им деньги. Можно ли оформить уведомлении о прощении долга?
, Анфиса, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте, Анфиса! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уточните, а решение суда есть уже о взыскании или на какой стадии производство по взысканию долга?
Если Вы имеете ввиду вот эту норму
То тут должна быть как минимум воля кредитора на прощение долга. А в данном случае Вы пишете, что долг уже взыскан.