Декретные выплаты при выходе в декрет до 3 лет

Здравствуйте. Я работаю с 25.10.2011г . Ушла в декрет в июле 2013г. До 3 лет. Сейчас беременна. Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление, чтобы в расчет брали 2012-2013гг. Или нет? И как правильно сделать. Заранее спасибо

, анна, г. Энгельс
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Так как в 2013-2014 годах Вы были в отпуске по уходу за ребенокм, Вы имеете право в целях расчета пособия выбрать 2012 — 2013 годы.

С уважением.