Можно ли работать в прокуратуре с образованием по гражданскому праву?

В этом году поступаю на юридический. Хотел поступить на кафедру уголовного права, но не сложилось так как нет столько денег сколько стоит обучение в ВУЗе, поступаю в другой университет, так стоимость значительно ниже, но при этом уголовного права нет, там только профиль гражданско-правовой. Выбора нет, иду сюда. С такой специальностью можно потом работать в прокуратуре, и можно ли после окончания университета, пойти на магистратуру уголовного права?

, Евгений, г. Калининград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Евгений! Сначала Вам нужно получить высшее юридическое образование, а уже в процессе его получения будете выбирать специализацию. Причем не обязательно уголовно-правовую, т.к. прокуратура осуществляет свои функции и в гражданско-правовой сфере.