8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление в графе содержания и ремонта излишней площади квадратных метрах

Здравствуйте! В приватизированной квартире общая площадь 56 кв.м прописаны двое я и несовершеннолетний ребенок. В квитанции по квартплате есть графа "содержание и рем.изл.пл." мне начисляют лишние квадратные метры 2.7 кв.м. по тарифу 24,53 рубля. Каждый месяц я им плачу 66.23 рубля. У меня вопрос почему я им должна платить даже ,если у мне приватизированная квартира и как мне сказали в едином окне вам на двоих не положено 56 кв.м.и вам начисляют этот тариф. Могу я как то оспорить и не платить ?

  • image
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

В Москве есть две ставки за содержание и. ремонт и техобслуживание. Одна- невысокая (ибо дотацию платит правит. Москвы из горбюджета) — для имеющих единственное.жилье и без излишков жилой площади. Норма- уст. НПА г. Москвы. Вторая ставка- выше- по фактич. затратам- платят по ней собственники двух жилых помещений, а также те. у кот. излишки площади.

то есть Вам дотацию платят-по социальной норме. Вы же с этим согласны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На садовом участке у меня нет света кроме картошки ни чего нет с меня хотят взять целевой взнос за обслуживание и ремонт электро линии
На садовом участке у меня нет света кроме картошки ни чего нет с меня хотят взять целевой взнос за обслуживание и ремонт электро линии
, вопрос №4155150, Сергей, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что можно сделать и в каком порядке куда обращаться?
Добрый день. Нужна помощь и совет, как поступить в данной ситуации. Был участок ИЖС в долевой собственности 22 сотки с домом на 2 хозяев. Одни владельцы отмежевали от своей доли 6 соток, продали отдельно долю дома с 5 сотками и отдельно участок. Мы в 2022 году приобрели эту долю дома. А сейчас на проданном участке (Участок 2 на рисунке) застройщик начал строительство двух домов в 1.5 метрах от нашего забора и забора вторых владельцев. На меже стоит летняя кухня 1976 года постройки с проведенным газом. Отступ от нее вообще 1.2 метра. Мы поговорили с застройщиком, он предъявил нам чертеж градостроительного плана земельного участка, где указано, что 10 метров от забора со стороны улицы он должен отступить (вроде как отступ увеличен по причине прилегания водоохранной зоны), а остальная часть участка отмечена как границы, в пределах которых разрешено строительство. По словам "соседа", он мог вообще отступов не делать, но пошел на встречу и отступил полтора метра. И нашего согласия на строительство без отступа 3 метра от границы ему не нужно. Как я понимаю, в его планах узаконить дома по дачной амнистии. На плане есть красная линия по фасаду и судя по всему отступить от неё должны 10м но по факту фундамент начинается в 7м от линии. Прикрепил схематично нарисованную ситуацию, наш участок 1, дома строятся на участке 2. Прикрепил фото страницы ГПЗУ, сосед предъявил только это фото и сослался на то, что на нем не обозначены отступы. Так же не ясно, что подразумевается под текстом "На часть участка действие градостроительного участка не распространяется". Прикрепил фрагмент из ПЗЗ в котором указаны нормы отступов но есть сноска на то, что в условиях градостроительной реконструкции отступы могут быть 1м (что такое градостроительная реконструкция и попадает ли этот участок под неё - не понятно). Если есть вероятность того, что застройка ведётся с явными нарушениями по отступам - планируем подавать жалобы/заявления вплоть до суда. Если необходимо - пришлю информацию по кадастровым номерам/адресам. Прошу помощи в разъяснении предполагаемых успехов сего мероприятия. Что можно сделать и в каком порядке куда обращаться? до какого этапа строительства вообще это имеет смысл. Спасибо.
, вопрос №4154488, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, дом в долевой собственности, хотим выделить в нем квартиры, но доли не соответствуют занимаемой площади и сосед не согласен, тк они занимает большую площадь, чем у них доля
Добрый день, дом в долевой собственности, хотим выделить в нем квартиры, но доли не соответствуют занимаемой площади и сосед не согласен, тк они занимает большую площадь, чем у них доля. Подскажите, что лучше сначала сделать: определить порядок пользованием помещениями через суд, а после выделить уже квартиры? Исторически помещения изолированы и разделены, у каждого отдельный вход.
, вопрос №4154379, Ольга Р, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста почему так вышло, я не отказываюсь платить, поэтому все через суд просил начисления в процентах от зп
Здравствуйте. В мае был суд о назначении алиментов. Я спокойно ждал когда начнут списывать алименты в день зарплаты, списаний не происходит. В мае месяце мне пристав наложил арест на все счета, за неуплату алиментов. Я не понял почему? Узнал в бухгалтерии, сказали постановления нет. В день зп за должность сняли всю сумму с марта по май, и разблокировали счета. Подскажите пожалуйста почему так вышло, я не отказываюсь платить, поэтому все через суд просил начисления в процентах от зп. Постановление у пристава есть, но не он не бывшая жена не несут его по месту моей работы.
, вопрос №4153907, Мария, г. Подольск
Семейное право
Здравствуйте у мамы срок беременности 6 месяцев подала на развод, как можно сделать прочерк в графе отец
Здравствуйте у мамы срок беременности 6 месяцев подала на развод, как можно сделать прочерк в графе отец
, вопрос №4153751, Лилия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.05.2019