Начисление в графе содержания и ремонта излишней площади квадратных метрах
Здравствуйте! В приватизированной квартире общая площадь 56 кв.м прописаны двое я и несовершеннолетний ребенок. В квитанции по квартплате есть графа "содержание и рем.изл.пл." мне начисляют лишние квадратные метры 2.7 кв.м. по тарифу 24,53 рубля. Каждый месяц я им плачу 66.23 рубля. У меня вопрос почему я им должна платить даже ,если у мне приватизированная квартира и как мне сказали в едином окне вам на двоих не положено 56 кв.м.и вам начисляют этот тариф. Могу я как то оспорить и не платить ?
- image.jpg
В Москве есть две ставки за содержание и. ремонт и техобслуживание. Одна- невысокая (ибо дотацию платит правит. Москвы из горбюджета) — для имеющих единственное.жилье и без излишков жилой площади. Норма- уст. НПА г. Москвы. Вторая ставка- выше- по фактич. затратам- платят по ней собственники двух жилых помещений, а также те. у кот. излишки площади.
то есть Вам дотацию платят-по социальной норме. Вы же с этим согласны.