Наказуема ли продажа фото-работ на улице?

Здравствуйте, я занимаюсь фотографиями, и меня волнует вопрос, если я буду продавать свое творчество на улице, это будет как-то наказуемо?

, Олег, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, я занимаюсь фотографиями, и меня волнует вопрос, если я буду продавать свое творчество на улице, это будет как-то наказуемо?
Олег

Если Вы будете заниматься этой деятельностью систематически, я бы рекомендовал зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку именно в части налогообложения может возникнуть основная проблема. При регистрации в качестве ИП можно выбрать наиболее удобный налоговый режим из имеющихся.