Переход на ЕНВД с УСН при деятельности ООО с торговлей пивом круглосуточно

Здравствуйте! подскажите пожалуйстта мы ООО на УСН 6%. Деятельность общепит плюс планируем торговать пивом круглосуточно. Вопрос: стоит ли переходить на ЕНВД.??? И еще вопрос если перейдем на ЕНВД то какой будет налог (общая площадь 140 кв.м.)

, Валентина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А торговая площадь сколько метров составляет?

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

дОБРЫЙ ДЕНЬ! торговая площадь 57 кв.м.

торговая площадь 57 кв.м.
Валентина

Если сумма фактического дохода от продажи пива в год составит более 5 534 244 руб., то вам выгоднее в отношении этого вида деятельности уплачивать ЕНВД (83 014 руб. в квартал). Если сумма будет менее, то выгоднее будет применять УСН, как и в отношении общепита.

Расчет ЕНВД: Базовая доходность 1800 руб, площадь торгового зала 57 кв. м., К1 на 2015 год составляет 1,798, К2 в Новосибирске составляет 1, ставка налога 15%

1800*57*1,798*15%=27 671 руб. в месяц. В квартал 83 013 руб.