Беременность и неофициальное трудоустройство в организации

Добрый день, работаю в стоматологии администратором (ООО) организация. Работаю с 24 мая, до этого проходила стажировку с 3 мая, и потом встала в график. С руководителем договорились об официальном трудоустройстве через месяц, и не подписывали ни каких документов, типа договора подряда. на дворе 15 июля, он оттягивает с трудоустройством, я узнала что беременна в июне, что мне сейчас делать? я Лежала на сохранении пару дней с 11.07-13.07, могу ли я ему предоставить справку и настоять на трудоустройстве?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. надо обеспечить доказательства (сделайте копию графика работы, зарплатной ведомости, письменных указаний в Ваш адрес и т.д.)

2. На трудоустройстве надо настоять, так как пособие по беременности и родам назначается в размере средней заработной платы за 2 предшествующих года только тем, кто на момент ухода в декрет трудоустроен. иначе получите как пособие по беременности и родам 300 руб.

А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается из средней заработной платы за 12 месяцев до ухода в отпуск