Верно ли, что начинающие предприниматели не будут платить налоги 2 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста, верно ли что с 2015 года начинающие предприниматели не будут платить налоги в течении 2 лет.Если да то есть ли какие либо ограничения.Заранее спасибо.

, Ирина, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. «Налоговые каникулы» могут вводиться в регионах для предпринимателей на УСН или ПСН, осуществляющих производственную, социальную и научную деятельность. Льгота действует только для впервые зарегистрированных ИП после принятия закона в регионе. В Омской области закон еще только на рассмотрении.