Можно ли подать заявление в суд на ущерб, причинённый затоплением квартиры, если квартира уже продана
В апреле меня затопила соседка, топила три дня. Сразу подать не могла, была на больничном, далее проходила обследование. Подала заявление в суд только 1 июля, получила определение суда о внесении поправок в заявление до 20 июля. 09 июля квартиру я продала, документов на право собственности теперь нет (погашены). Могу я дальше подавать заявление (судья просит свидетельство о праве собственности) или нет и в страховую компанию могу подать на соседку, её квартира застрахована. Спасибо.
Из-за затопления была снижена цена на квартиру (торг устный), доказать ничем не смогу. А если подам в Росгосстрах (квартира ответчика была застрахована)
Вы вправе обратиться с заявлением в Росгосстрах об оплате Вам страхового возмещения после получения решения суда