Ст 109 ч 1 УК РФ

Доброе утро, уважаемые.

Могу ли я получить консультацию по уголовной практике если кто сталкивался с ст.109 ч.1 УК РФ.

Сложилась не простая ситуация, а именно опишу кратко вечером 26 апреля текущего года в квартире происходило распитие спиртных напитков присутствовали два друга и девушка которую они давно знали. Через какое то время девушка в сильном алкогольном опьянении стала себя вести не подобающим образом, после чего ее вытолкнули из квартиры с вещами и закрыли дверь. Далее девушка оставила свои вещи на лестничной клетки а сама спустилась на первый этаж выражаясь не цензурной бранью. Один из друзей вышел посмотреть что с ней, но ее не было а были только ее вещи на лестничной клетке, за ней спустились вниз она сидела около входной двери в подъезд, ее выставили из подъезда. На тот момент она было жива и здорова. На следующий день приехала группа оперов и как потом выяснилось что девушка находится в тяжелом состоянии - диагностировали перелом основания черепа - в последствии она умерла. Дело в том что ее никто не бил и так не толкал и не совершал действия после которых она могла получить такую травму, когда выдали документ где изложены показания - следователь половину перевернул шиворот на выворот там было написано то о чем не говорилось вообще. Как помочь другу, его обвиняют в том чего он не совершал. На руках имеется судмедэкспертиза . Помогите, будьте добры.

, Анастасия Владимировна, г. Златоуст
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия Владимировна, Вашему другу необходим грамотный адвокат, который будет доказывать его невиновность, приобщать документы, опрашивать свидетелей защиты и писать ходатайства. Специфика уголовного дела в том и состоит, что совет, без изучения материалов дела и детального знакомства с ситуацией — мало что изменит.