8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 109 ч 1 УК РФ

Доброе утро, уважаемые.

Могу ли я получить консультацию по уголовной практике если кто сталкивался с ст.109 ч.1 УК РФ.

Сложилась не простая ситуация, а именно опишу кратко вечером 26 апреля текущего года в квартире происходило распитие спиртных напитков присутствовали два друга и девушка которую они давно знали. Через какое то время девушка в сильном алкогольном опьянении стала себя вести не подобающим образом, после чего ее вытолкнули из квартиры с вещами и закрыли дверь. Далее девушка оставила свои вещи на лестничной клетки а сама спустилась на первый этаж выражаясь не цензурной бранью. Один из друзей вышел посмотреть что с ней, но ее не было а были только ее вещи на лестничной клетке, за ней спустились вниз она сидела около входной двери в подъезд, ее выставили из подъезда. На тот момент она было жива и здорова. На следующий день приехала группа оперов и как потом выяснилось что девушка находится в тяжелом состоянии - диагностировали перелом основания черепа - в последствии она умерла. Дело в том что ее никто не бил и так не толкал и не совершал действия после которых она могла получить такую травму, когда выдали документ где изложены показания - следователь половину перевернул шиворот на выворот там было написано то о чем не говорилось вообще. Как помочь другу, его обвиняют в том чего он не совершал. На руках имеется судмедэкспертиза . Помогите, будьте добры.

Показать полностью
, Анастасия Владимировна, г. Златоуст
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия Владимировна, Вашему другу необходим грамотный адвокат, который будет доказывать его невиновность, приобщать документы, опрашивать свидетелей защиты и писать ходатайства. Специфика уголовного дела в том и состоит, что совет, без изучения материалов дела и детального знакомства с ситуацией — мало что изменит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015