Нарушено моё право при приватизации жилья. Как защитить?

Я проходил военную службу. Выслуга более 20 лет. Уволен по ОШМ, получил квартиру на себя и 3-х своих несовершеннолетних детей общей площадью 97 кв.м . Подал иск о приватизации квартиры из расчёта: по 18 кв. м на каждого из детей (ч. 1 ст. 15.1 76-ФЗ от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих") и 18+25 кв. м на себя (18 кв. м по согласно части 1, + 25 кв. м согласно части 2 ст. 15.1 76-ФЗ от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих": как преподаватель военной образовательной организации высшего образования, имеющий ученую степень) состоялось решение Подольского суда (судья Трощило А.Е.) о приватизации квартиры в равных с детьми долях по 1/4.

Таким образом образовалась правовая «вилка», которая была истолкована в пользу детей, и мои 25 кв. м общей площади как преподавателю и кандидату наук поделили на всех.

Каким образом я могу защитить сои права и получить в квартире 18+25 кв.м жилья в собственность?

, Игорь, г. Щелково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А приватизация возможна только в равных долях, другого варианта нет. Это когда вы покупаете квартиру можете договариваться с другими сособственникам о разных долях, а при приватизации государственной квартиры только в равных