8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушено моё право при приватизации жилья. Как защитить?

Я проходил военную службу. Выслуга более 20 лет. Уволен по ОШМ, получил квартиру на себя и 3-х своих несовершеннолетних детей общей площадью 97 кв.м . Подал иск о приватизации квартиры из расчёта: по 18 кв. м на каждого из детей (ч. 1 ст. 15.1 76-ФЗ от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих") и 18+25 кв. м на себя (18 кв. м по согласно части 1, + 25 кв. м согласно части 2 ст. 15.1 76-ФЗ от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих": как преподаватель военной образовательной организации высшего образования, имеющий ученую степень) состоялось решение Подольского суда (судья Трощило А.Е.) о приватизации квартиры в равных с детьми долях по 1/4.

Таким образом образовалась правовая «вилка», которая была истолкована в пользу детей, и мои 25 кв. м общей площади как преподавателю и кандидату наук поделили на всех.

Каким образом я могу защитить сои права и получить в квартире 18+25 кв.м жилья в собственность?

Показать полностью
, Игорь, г. Щелково
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А приватизация возможна только в равных долях, другого варианта нет. Это когда вы покупаете квартиру можете договариваться с другими сособственникам о разных долях, а при приватизации государственной квартиры только в равных

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
, вопрос №4079007, Владимир, г. Томск
900 ₽
Лишение водительских прав
Добрый нарушил ПДД был пьяный за рулём, звонят инспектор ГИБДД простят встречи, мы вас уведомили об изменение, как быть?
Добрый )нарушил ПДД был пьяный за рулём , звонят инспектор ГИБДД простят встречи , мы вас уведомили об изменение , как быть ?
, вопрос №4078957, Вадим, г. Курск
Военное право
У меня контракт на один год с МО, нахожусь на СВО, при достижении какого возраста наступает право расторжения?
Здравствуйте. У меня контракт на один год с МО, нахожусь на СВО, при достижении какого возраста наступает право расторжения?
, вопрос №4078173, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Как себя защитить и забрать честно заработанные деньги?
Начальник задержал зарплату, а потом обвинил в мошенничестве в крупном размере. Работаю не официально несколько лет у него. Хочет писать заявление, но это клевета. Как себя защитить и забрать честно заработанные деньги?
, вопрос №4078115, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.07.2015