Возврат средств членам ЖСК

Здравствуйте!

Был заключен договор о членстве ЖСК, включающий в себя приложение о рассрочке на квартиру и первичном взносе.

Сдача ЖК переносилась в связи с отсутствием разрешения на строительство.

Рассрочка продлевалась.

На данный момент, офис управляющей компании опечатан прокуратурой. Причина не известна.

Какова вероятность возврата средств.

Подскажите также примерную стоимость юриста, если он представляет 1 человека, и если 18 человек (члены ЖСК).

Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина! Ситуации о членстве в ЖСК весьма актуальны в последнее время. Интересует стадия строительства объекта, исполняет ли на сегодняшний день кто либо обязанности председателя ЖСК, уставные документы вместе с подтверждением платежей по паевым и членским взносам. Ситуацию следует изучить подробно, прежде чем давать Вам рекомендации. Цена услуг не может быть определена на этапе изучения вопроса, так как не представляется возможным определить объем предстоящей работы. В любом случае все индивидуально обсуждается с каждым клиентом. Предоставьте необходимые сведения специалисту и получите компетентную консультацию о перспективах возврата средств или возможности получения жилой недвижимости в случае выплаты пая и возможного завершения строительства. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, готов изучить деятельность Вашего ЖСК.