Выход из ооо

Добрый вечер!

Я являюсь Генеральным директором ЗАО.

В 2000 году образованно ООО, учредителями которого являются:

1. ФГУП "завод"- в настоящее время ФКП "Комбинат" - 25% уставного капитала ООО.

2.ОАО "ТМЗ" в настоящее время ПМЗ "ТМЗ" - 25% уставного капитала ООО.

2. ЗАО под моим руководством- 50% уставного капитала ООО.

По общему решению я был выбран Генеральным директором ООО.

ООО уже много лет ни какой деятельности не ведет, счета закрыты. Связь с учредителями потеряна.

Если я закрываю свое ЗАО, то автоматически выбываю из учредителей ООО?

Как снять с себя полномочия директора ООО?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Евгени, Вы, как и любой гражданин РФ вправе уволиться по собственному желанию. Только в Вашем случае указанное заявление следует адресовать не директору организации, а Собранию участников. Оформите заявление в 2 экземплярах, передайте его под роспись на втором кому–либо из учредителей или пошлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес одного из учредителей и считайте себя свободным от этой ноши.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. я просто отправляю 2 экземпляра заказным письмом с уведомлением соучредителям, и все? Те, должностные лица, которые подписывали документы (Устав ООО и прочие), уже не работают, отразится ли это как-нибудь?

Учредители не есть физические лица, а юридические, поэтому от того, что теперь должности занимают иные лица, ничего не меняется, это роли не играет.