Кредитный долг

Вызывает мировой судья по кредитному долгу в размере 100 тысич рублей,как можно обжаловать в течении 10 дней,чтобы выплатить частично?

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лариса, здравствуйте!

как можно обжаловать в течении 10 дней
Лариса

из этого я понимаю, что банк подал на судебный приказ. в этом случае Вам достаточно подать судье письменные Возражения без указания причин и судебный приказ будет отменен (т.к. это будет свидетельствовать о наличии спора), а материалы возвращены банку, который будет вправе подать исковое заявление в гор/рай суд.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.