Наследство по закону и по завещанию

Умер отец. Оставил завещание на жену и на второго сына. Меня в завещании нет вообще. Имею ли право на часть имущества, т.к. в завещание не включен?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Дмитрий! Свобода завещания ограничивается только правилом об обязательной доле в наследстве. Право на обязательную долю имееют либо несовершеннолетние наследники из числа наследников по закону, либо нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Если Вы к этим категориям не относитесь, то увы — наследовать ничего Вы не сможете.