Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли произведено удержание

Вечер добрый. Являюсь студентом заочником. На сессию выделялось по 21 колендарному дню согласно трудовому кодексу ст.173 ч.26 но руководитель предприятия вычел с зарплаты 2 дня объяснив что положено по 20 дней. А в статье сказано для студентов 1 и 2 курса на промежуточную аттестацию по 40 дней законно ли она поступила?

27 Мая 2013, 21:55, вопрос №90532 Таша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лапин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет не законно, ведь в законе все четко прописано,  и никакие правила учреждения  в том числе устав не может противоречить законам. Смело требуйте с нее перерасчета

    27 Мая 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Не законно. Напишите заявление на имя руководителя с требованием произвести перерасчет и сошлитесь на ст. 173 ТК. Если перерасчет не будет сделан, обращайтесь в прокуратуру.

    28 Мая 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats