8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие обременения

Здравствуйте! я со своей семьёй в 2011 году купили дом через материнский капитал и ещё мы должны были доплатить 60 тыс.руб.так на руки.Продавцов на этот дом двое брат и сестра..Мы с ними рассплатились,но я в 2014 году только узнала то что у меня стоит обременение в свидетельствах о праве собственности(в силу ипотеки).Я проконсультировалась с нотариусом через которого мы делали договор о купле продажи,он мне сказал что мне нужно заявление от двух продавцов о снятии обременения! Я с одного человека взяла это заявление,а второй продавец отказываеться вообще что то делать и не дозвониться до него так как он проживает на сахалине! что нам делать,если можно снять обременение через суд,то какие документы для этого нужны? и много ли уйдёт времени? спасибо.

Показать полностью
, светлана, г. Омск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

что нам делать, если можно снять обременение через суд, то какие документы для этого нужны?

Вам необходимо подать заявление в суд о снятии обременения (залога) в связи с исполнением Вами обстоятельств по договору купли-продажи. Для этого нужны документы на жилой дом о праве собственности, Выписку из ЕГРП на недвижимое имущество о наличии зарегистрированного обременения и расписка, подтверждающая полную оплату по договору купли-продажи.

много ли уйдёт времени?

С момента подачи искового заявления в суд до встпуления решения суда в законную силу может уйти до 3 месяцев.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2015