На кого возлагаются обязанности директора бюджетного учреждения в его отсутствие, если нет должности заместителя? Есть должность главного бухгалтера

, Яна, г. Воронеж
Илья Демиденко
Юрист, г. Воронеж

Яна, На время отсутствия руководителя организации его обязанности могут возлагаться на штатного заместителя, помощника, главного специалиста, главного бухгалтера или иного служащего. Таким образом Вам необходимо принять внутренний приказ по учреждению «о возложении обязанностей директора на время его отсутствия (отпуска)».