Нужна ли нотариальная заверенность?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу документ, в котором юридическое лицо обязуется выплатить физическому лицу некоторую сумму до такого-то срока? Нужно ли заверять этот документ в нотариальной конторе или достаточно иметь на нем печать и подпись юр. лица?

Купили печь для обжига керамики, она оказалась некачественной. Продавец готов вернуть сразу часть денег за нее, написать бумагу с обязательством вернуть всю сумму за два месяца, при этом просит прислать печь,чтобы починить и продать ее заново.

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елизавета, здравствуйте!

имеет ли юридическую силу документ, в котором юридическое лицо обязуется выплатить физическому лицу некоторую сумму до такого-то срока
Елизавета

да

Нужно ли заверять этот документ в нотариальной конторе или достаточно иметь на нем печать и подпись юр. лица?
Елизавета

достаточно печати и подписи директора. директор действует от имени юр. лица без доверенности, на основании Устава. для подтверждения его полномочий можете попросить копии решения о назначении директора и свежую выписку из ЕГРЮЛ