Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

подскажите пожалуйста

Может ли фирма 2 года существовать без уставного капитала,я не работаю уже год, но фирма ещё не закрыта по документам, сама закрыть не могу и и налоговая задёргала по судам таскать, подскажите что делать,за один день просрочки подачи налогов декларации может штрав быть 2.5т,р

07 Июня 2012, 19:35, вопрос №9041 Анжела, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитина Ирина Александровна

    Здравствуйте!

    Оплата Уставного капитала является обязанностью учредителей. В зависимости от формы организации специальными Законами определяется порядок внесения Уставного капитала.

    Так, для ООО следующий порядок: до государственной регистрации Уставный капитал должен быть внесен не менее 50%, после государственной регистрации в течении года должна быть выплачена вся сумма.

    У вас есть два варианта:

    1) Добровольно ликвидировать организацию.

    2) Ликвидировать организацию, при недостаточности средств для удовлетворения требований кредиторов, через банкротство.

    08 Июня 2012, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats