8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению штата

День добрый!

Я попала под сокращение. Есть 14 дн. отпуска. Сказали отгуливать,т.к. компенсацию выплачивать не собираются. Могу ли я взять отпуск с 10.06.13 на 14 дн.? при условии,что последний рабочий день 24.06.13 совпадает с последним днем отпуска. И когда должны произвести со мной полный расчет до отпуска или после?

, Эльвира Вергазова, г. Москва
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Эльвира!

Если у Вас этот отпуск по Графику отпусков до расторжения трудового договора в связи с сокращением, то Вы обязаны будете отгулять этот отпуск, хотя Вам в этой ситуации с финансовой стороны совершенно не выгодно в период действия срока уведомления о предстоящем сокращении согласно статьи 180 Трудового кодекса РФ (далее ТК).

Можете ли Вы взять 14 дней оплачиваемого отпуска с 24.06.2013 г., на это Вам уже ответит ваш работодатель, если этот отпуск не по Графику у Вас.

Эльвира, ознакомтесь со статьями 81, 180, 178, 84.1, 127, 140, 392 ТК, которые регулируют основные вопросы, связанные с сокращением численности или штата работников. Если будут нарушены Ваши трудовые права, Вы можете обратиться в Суд с иском в сроки, установленные статьей 392 ТК.

Удачи.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт
У сына закончился контракт 1 год. Было ранение, здоровье подорвано. Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт.
, вопрос №4021404, Дина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон
Здравствуйте, на работе идёт сокращение, я под него попадаю, но работодатель предлагает уволится по соглашению сторон. Как мне быть? При этом я являюсь многодетным отцом
, вопрос №4020842, Руслан Якшибаев, г. Магнитогорск
900 ₽
Страхование
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали что страховка положена только по инвалидности а как-же что за 19 лет службы подорвал здоровье и что положено вообще. Звание Прапорщик
, вопрос №4020780, Иван, мкр. Борзя-3
Трудовое право
Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении
Здравствуйте. Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении. А конкретнее не выдача зарплаты и компенсации за отпуск.
, вопрос №4020485, Юрий Пирогов, г. Москва
800 ₽
Социальное обеспечение
Как и в каком размере будет исчисляться моя пенсия в РФ?
Добрый день, Я, Сидоров Владимир, 1960 г р. В 1992 г. уволен из рядов белорусской армии по сокращению штатов. Работал в РБ с 1992 г. по 1997.г. в разных организациях. Трудовой книжки не сохранилось. В1997 г. Стал учредителем и директором собственного ООО, успешно работавшего по 2018 год. Стаж подтвержден. Одновременно, был учредителем и директором предприятия в РФ с 2009 г. Общий трудовой стаж в РФ подтвержден в Госуслугах в 8 лет и 9 мес. Пенсионный коэфф. 16.4. В 2023 г получил паспорт гражданина РФ. Как и в каком размере будет исчисляться моя пенсия в РФ?
, вопрос №4019973, Клиент, Могилев
Дата обновления страницы 27.05.2013