8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению штата

День добрый!

Я попала под сокращение. Есть 14 дн. отпуска. Сказали отгуливать,т.к. компенсацию выплачивать не собираются. Могу ли я взять отпуск с 10.06.13 на 14 дн.? при условии,что последний рабочий день 24.06.13 совпадает с последним днем отпуска. И когда должны произвести со мной полный расчет до отпуска или после?

, Эльвира Вергазова, г. Москва
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Эльвира!

Если у Вас этот отпуск по Графику отпусков до расторжения трудового договора в связи с сокращением, то Вы обязаны будете отгулять этот отпуск, хотя Вам в этой ситуации с финансовой стороны совершенно не выгодно в период действия срока уведомления о предстоящем сокращении согласно статьи 180 Трудового кодекса РФ (далее ТК).

Можете ли Вы взять 14 дней оплачиваемого отпуска с 24.06.2013 г., на это Вам уже ответит ваш работодатель, если этот отпуск не по Графику у Вас.

Эльвира, ознакомтесь со статьями 81, 180, 178, 84.1, 127, 140, 392 ТК, которые регулируют основные вопросы, связанные с сокращением численности или штата работников. Если будут нарушены Ваши трудовые права, Вы можете обратиться в Суд с иском в сроки, установленные статьей 392 ТК.

Удачи.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
700 ₽
Трудовое право
Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
Добрый день! Как правильно уйти из коммерческой организации по соглашению или по сокращению? Какие основания должны быть для сокращения в случае смены штатного расписания? Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
, вопрос №4090014, Анна, г. Ульяновск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013