Увольнение беременной женщины

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Я была устроена в фирме продавцом-консультантом на постоянной основе. Затем забеременела и ушла в декрет кассир и меня перевели на ее должность временно. Но я была тоже беременна и так же следом ушла в декретный отпуск. Сейчас работадатель говорит, что т.к. договор на временной основе, то по окончанию моего декретного отпуска мне придется уволиться. Собственно меня интересует, могут ли меня уволить если я опять беременна? Декрет заканчивается 31 августа этого года, а беременность только наступила, т.е. пойти из декрета в декрет не выходя на работу не получится. Имеют ли право меня уволить? Заранее спасибо!

, Ксения, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

До окончания беременности не имеют права уволить. Ранее нельзя было уволить до окончания отпуска по беременности и родам.