8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Балкон входит в жилую площадь?

Здравствуйте!

Покупаем квартиру в новостройке. общая площадь её 41.81,а жилая 21.26 кв.м. включая балкон. Балкон считается жилой площадью?

, Анастасия, г. Тула

Добрый день, Анастасия!

Жилая площадь квартиры — общая сумма квадратных метров жилой площади (комнат). При расчете жилой площади квартиры не включают метраж балконов, прихожих, лоджий. Информация об общей и жилой площадях квартиры отражается в техническом паспорте на квартиру и (или) на дом, площадь балкона (лоджии) в них указывается отдельно.

С уважением, Примышева Татьяна Алексеевна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В выписке Егоре обозначается, что участок предназначается для размещения многоквартирного жилого дома
Здравствуйте. Вопрос о придомовой территории. Участок, на котором размещен многоквартирный дом имеет границы и кадастровый номер, который присвоен в 2007 году, обозначена площадь. на карте росреестра он отображается с границами, но значится как «ранее учтенный». В выписке Егоре обозначается, что участок предназначается для размещения многоквартирного жилого дома. Но В выписке егрн отсутствуют сведения о том, что участок находится в общедолевой собственности. Таким образом, возникает вопрос: участок принадлежит жильцам или собственникам помещений МКД?
, вопрос №4961471, Анастасия, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед на протяжении несколько лет кидает большие камни в животных, кошек и щенят, также из своего балкона стреляет с воздушки, я устала уже лечить животных
Сосед на протяжении несколько лет кидает большие камни в животных, кошек и щенят, также из своего балкона стреляет с воздушки , я устала уже лечить животных. Бьёт ногами, много захоронила кошек, котиков. Котёнка взял за задние лапки и ударил о кирпичный свой балкон, котёнок сразу умер..... Очень много можно писать о его злодеяниях...
, вопрос №4959896, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и что мне делать?
Мой бывший муж прописал свою 17 летнюю дочь в нашу социальную квартиру. Кроме нас прописан общий сын 45 лет и наша внучка 16 лет( прописана с рождения). До этого, в 2 года он уже прописывал её, но в 11 лет её мать выписала её и прописала у себя. Бывший является главным нанимателем, но у нас 2 ордера ( одна комната была его, а затем мы как очередники с сыном и мужем получили ещё 2) Нашего с сыном согласия на прописку сейчас не спрашивали. Законно ли это и что мне делать? Жилая площадь 37,2
, вопрос №4959448, Софья Сергеевна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не нравится что под моим Балконом 1 этажа стоит сушилка для вищей
Мне не нравится что под моим Балконом 1 этажа стоит сушилка для вищей!
, вопрос №4958905, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь я должна платить по новому Договору за уменьшенную площадь
Я арендатор коммерческого помещения. 20.04.2026 надо было перезаключать Договор аренды на следующие 11мес. Я заранее уведомила Арендодателя об уменьшении арендуемой площади , т.к. не тяну по финансам. Он заверил, что в новом Договоре площадь будет уменьшена. При этом осмотрел сдаваемую площадь и запер ее. Теперь я должна платить по новому Договору за уменьшенную площадь. У меня до сих пор нет подписанного Арендодателем Договора и Акатов приема-передачи (им некогда). Но они настаивают на оплате прошедшего месяца с 20 апреля. Я боюсь подвоха. Они говорят, что в случае неуплаты по будущему договору я должна оплатить по старому за всю!! неуменьшенную площадь. Я готова оплатить, но имея на руках новый договор. И не моя вина в их задержках. Как быть?
, вопрос №4957977, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2015