Зарплата работнику как расход при УСН

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я перевела денежную сумму на личный р/с сотрудника с примечанием "выплата зарплаты" - будет ли это считаться как расход при УСН доходы минус расходы?

, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, выплата заработной платы сотрудникам включается в расходы при УСН (доходы минус расходы).

Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
6)расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;