Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Снимут ли автомобиль с гарантии если делать тех. обслуживания на другой лицензированой станции?

Мне в автосалоне где я купил авто сказали если я буду делать тех.бслуживание на друго станции, а не у них то они снимут меня с гарантии, но я слышал если станция имеет лицензию автосалон не в праве снимать меня с гарантии?

27 Мая 2013, 15:28, вопрос №90374 Иван, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Иван, здравствуйте!

    Автодилер отвечает за недостатки, возникшие в автомобиле в течение гарантийного срока, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 закона № 2300-1). То есть отказ в гарантийном ремонте будет обоснованным тогда, когда доказана причинно-следственная связь между ремонтом и техобслуживанием, осуществленном не в дилерском сервисном центре, и теми поломками, с которыми Вы обратились в дилерский гарантийный сервис. Очень часто автодилеры включают в договоры с потребителями условия о том, что автомобиль снимается с гарантийного обслуживания в случаях, если автовладелец обратился в сервисный центр, не имеющий аккредитацию производителя. Однако отказы в гарантийном ремонте на этом основании суды обычно признают незаконными. 

    С уважением,

    Комельских Оксана.

    Удачи Вам в защите своих прав и хорошего дня!

    27 Мая 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats