Общие долги в браке
Добрый день.
У меня имеется долг по квартплате в размере 50т рублей. Прописаны я и моя родственница. Долг нажит мною в браке, но недавно мы развелись. У нас был устный договор что свою часть долга муж вернет, но надежды на это уже нет. Есть у меня законные основания сейчас отсудить часть долга ( треть?) у бывшего мужа. Долг был нажит в браке, и все это время бывший муж проживал на моей жилплощади.
И долги, и совместно нажитое в браке имущество делятся между супругами. Только если Ваш бывший муж не был прописан, то разделу подлежит Ваш долг (1/2), и этот долг Вы можете разделить пополам (по 1/4).