Вопрос насчет паспорта

Здравствуйте, я изменил данные(фамилию и имя) в гражданском паспорте, свидетельство о смене есть, но не поменял загран паспорт(остались старая фамилия и имя). Могу ли я выехать за границу, в Армению, со старыми данными в загран паспорте и не будет ли проблем с вылетом из Армении в Россию обратно?

Спасибо!

, Григорий, г. Москва
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации утверждает, что после изменения основных паспортных данных гражданина (то есть фамилии, имени и отчества) необходимо в обязательном порядке заменить все документы, в которых содержится уже неактуальная информация. Таким образом, все бумаги, оформленные на имя гражданина, необходимо заменить.
Загранпаспорт не является исключением. В нем указаны ваши паспортные данные, поэтому при их изменении старый документ не является действительным. Чтобы продолжить им пользоваться, обязательно нужно его заменить.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).