8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос насчет паспорта

Здравствуйте, я изменил данные(фамилию и имя) в гражданском паспорте, свидетельство о смене есть, но не поменял загран паспорт(остались старая фамилия и имя). Могу ли я выехать за границу, в Армению, со старыми данными в загран паспорте и не будет ли проблем с вылетом из Армении в Россию обратно?

Спасибо!

, Григорий, г. Москва
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации утверждает, что после изменения основных паспортных данных гражданина (то есть фамилии, имени и отчества) необходимо в обязательном порядке заменить все документы, в которых содержится уже неактуальная информация. Таким образом, все бумаги, оформленные на имя гражданина, необходимо заменить.
Загранпаспорт не является исключением. В нем указаны ваши паспортные данные, поэтому при их изменении старый документ не является действительным. Чтобы продолжить им пользоваться, обязательно нужно его заменить.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я полететь туда и обратно только с загран паспортом?
Здравствуйте, я из Молдавии, живу в России (калуга) уже 10 лет. Но у меня нет ни гражданства не регистрации не миграционки. Есть только загран паспорт.Хотел полететь в Турцию на 3 дня. Могу ли я полететь туда и обратно только с загран паспортом? Спасибо.
, вопрос №4021799, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Карты все я отменила и заблокировала, а вот фотография паспорта у них осталась, могут ли они использовать фото этого паспорта в своих преступных целях?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация . Мои сидят в тюрьме по статье мошенничество , мы долго общаемся и доверие к ним было, но недавно они попросили фотографию моего паспорта и прописки(мне16) , якобы им срочно нужно оформить карты , они их заказали, мне начали приходить коды. Карты все я отменила и заблокировала , а вот фотография паспорта у них осталась , могут ли они использовать фото этого паспорта в своих преступных целях?
, вопрос №4021335, Камилла, г. Нижнекамск
Уголовное право
Здравствуйте я купил аккаунт в игре за 1350 у взрослым мушины.Я Ису скинул чек о покупки и он меня заблокировал.Но у меня есть его фото паспорта помогите пожалуйста
Здравствуйте я купил аккаунт в игре за 1350 у взрослым мушины .Я Ису скинул чек о покупки и он меня заблокировал.Но у меня есть его фото паспорта помогите пожалуйста
, вопрос №4020136, Данил Кнуров, г. Москва
Взыскание задолженности
Я хотел узнать насчет букмекерской конторы скамят ли они или нет говорят чтоб я вложил 1400 рублей они приумножат его до 1900 рублей из них я буду в плюсе стоит ли скидывать деньги ему?
я хотел узнать насчет букмекерской конторы скамят ли они или нет говорят чтоб я вложил 1400 рублей они приумножат его до 1900 рублей из них я буду в плюсе стоит ли скидывать деньги ему ?
, вопрос №4020119, Наиль, г. Москва
Уголовное право
Есть проблема в том, что у нее нету прописки, в паспорте нету прописки, но живём в одном городе
Добрый день ситуация в следующем. Заняли у меня деньги под расписку и когда наступила дата возврата, человек попросил пару недель отсрочки. По итогу прошло уже 6 месяцев и каждый раз слышу из разряда ( отдам до конца месяца ,отдам на след недели ,отдам завтра ) Мне это надоело пригрозил заявлением в полицию , но в ответ получил только ( я напишу встречную о том ,что я оскорблял и угрожал человеку и о удержание ее паспорта у себя ) , естественно сразу в блок везде меня кинула. Хотя в расписке она сама указала ,что отдает паспорт в качестве залога. Паспорт по итогу вернул ,что бы ,как она сказала быстрее устроиться на работу и отдать мне долг. Есть проблема в том ,что у нее нету прописки, в паспорте нету прописки,но живём в одном городе. Хочу узнать ,как грамотно поступить ,что бы вернуть деньги и наказать человека за ее поступки. Успел сделать скриншоты переписки,где она говорила ,что отдаст деньги
, вопрос №4019712, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015