Наследство на землю

здравствуйте. помогите пожалуйста.

В семье 3 человека (мама, отец и сын). У них дом разделён на 3 человека. Мама умерла и её доля в доме разделилась на отца и сына. От мамы ещё осталось свидетельство на землю, земля не оформлялась межованием. Вопрос в том, кому достанется эта земля, также разделится на отца и сына? и кому придётся это землю оформлять?

, Андрей, г. Москва

Уважаемый Андрей!

кому достанется эта земля, также разделится на отца и сына?
Андрей

Да, каждый из них получит долю земельного участка, пропорционально доле в доме.

кому придётся это землю оформлять?
Андрей

Оба наследника, то есть оба собственника дома должны заниматься оформлением земельного участка, по взаимному согласию. Или может заниматься один из собственников, а второй может выдать ему на это доверенность. И расходы по оформлению земельного участка они должны нести вместе.