8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма трудовых отношений

Сейчас я не являюсь ни ИП, ни вообще каким-либо юр. лицом. Работаю наёмным рабочим в ООО.

ООО имеет большой земельный участок с несколькими заброшенным строениями. Если я возьму в аренду одно или два строения, и начну там своё дело, никак не связанное с основным направлением деятельности ООО, но я смогу платить за аренду моей продукцией, то как можно оформить трудовые отношения с ООО?

Ещё хотелось бы, чтобы это ООО как-то участвовало в моей трудовой деятельности в форме предоставления кредитов, реализации моей продукции и т.д.

, Сергей Сергеевич, г. Курск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
но я смогу платить за аренду моей продукцией, то как можно оформить трудовые отношения с ООО?
Сергей Сергеевич

Здравствуйте. Непонятно о каких труд. отношениях Вы говорите. Если возьмёте в аренду какие то помещения и начнёте что то производить/продавать, то вы сами будете уже предпринимателем и ООО к этой деятельности отношения никакого не имеет.

Ещё хотелось бы, чтобы это ООО как-то участвовало в моей трудовой деятельности в форме предоставления кредитов, реализации моей продукции и т.д.
Сергей Сергеевич

Это уже нужно обговаривать с директором и учредителями ООО, форм сотрудничества может быть много.

1
0
1
0
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Клиент, г. Курск

Так вот и интересуюсь, какие-такие формы сотрудничества существуют. А то совершенно не понимаю в этих "франшизах, арендах , договорах, и т.д.".

Тут всё зависит от того, чем конкретно Вы хотите заниматься и как хотите сотрудничать, только тогда можно будет говорить о конкретных вариантах.

Что касается оплаты аренды продукцией, то в принципе можно такое условие прописать, закон такое допускает, а уж сколько продукции передавать в качестве арендной платы, нужно договариваться с арендодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.07.2015