Отказали в гарантийном ремонте

Здравствуйте. Я отдал, купленный мною 25.07.2014 года, планшет sony в сервисный центр на гарантийный ремонт матрицы, т.к. Были видны битые пиксели. Его отправили в Москву, но там его отказались ремонтировать, сославшись на то, что это не гарантийный случай и это не заводской брак.

На планшете нет никаких повреждений. Нет даже царапинки царапинки. Я думаю, что мне продали планшет с уже поврежденной матрицей. Что мне делать? Гарантия истекает уже скоро.

, Дмитрий, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я отдал, купленный мною 25.07.2014 года, планшет sony в сервисный центр на гарантийный ремонт матрицы, т.к. Были видны битые пиксели. Его отправили в Москву, но там его отказались ремонтировать, сославшись на то, что это не гарантийный случай и это не заводской брак.
Дмитрий

Добрый день Дмитрий
Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ " О защите прав потребителей":

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

То есть если Вы нарушили условия- то да, не гарантийный, а так не имееют право отказать- обращайтесь в суд или к экспертам!

На планшете нет никаких повреждений. Нет даже царапинки царапинки. Я думаю, что мне продали планшет с уже поврежденной матрицей. Что мне делать? Гарантия истекает уже скоро.
Дмитрий

Вам необходимо написать продавцу претензию с требование провести экспертизу за счёт продавца!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!