Вычеты из зарплаты

Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с декабря 2014 года вышла на не полный рабочий день, в апреле месяце находилась в учебном отпуске, за апрель месяц мне выплатили и отпуск по уходу за ребенком и учебный отпуск, с 23 июня я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1 июля 2015 вызвали на работу и сказали что неправильно в апреле месяце начисляли заработную плату, и поэтому в июне все вычтут, законно ли это?

, Татьяна, г. Емва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если действительно имела быть счетная ошибка, то положения ст. 137 ТК РФ предусматривают право работодателя взыскать излишне выплаченные денежные средства.

Татьяна
Клиент, г. Емва

Спасибо за ответ! Счетной ошибки здесь не было, т. к. суммы были указанны верно они в одну расчетку включили два отпуска, чего не имели права делать и об этом вскрылось только июне месяце, и хотят с меня удержать эти деньги, а я думаю платить должен тот кто ошибся