8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка упала, порезав руку. Требует оплатить операцию сшивания сухожилий

Отдыхали на даче у моего друга. Я парень, у меня произошел конфликт с незнакомой мне девушкой. Была мелкая потасовка. Покатались пополу, после чего нас разняла моя девушка и хозяин дачи. Когда вставала девушка рукой оперлась на разбитый стакан на полу, который сама принесла. Из раны начала хлестать кровь, моя девушка оказала ей первую помощь, наложив повязку и жгут. Девушку отправили в больницу, где провели операцию без анастезии, так как она была в крайне нетрезвом состоянии. На следующий день девушка связалась со мной сообщив, что нужно обоюдно решать эту проблему. Когда мы посетили ее в больнице, девушка поставила нас перед фактом, что мы должны оплатить ее оперцию по восстановлению сухожилий, так как, с её слов, я толкнул её после чего она упала на стакан. Моя девушка говорит, что когда оттаскивала её от меня рука у той была целой. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Показать полностью
, сергей, г. Владивосток
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Все зависит от того, что вы сможете доказать и какие есть свидетели. Вашими доказательствами могут быть свидетельские показания (наверняка было много людей) плюс характер порезов. Так же указывайте на то, что она была в сильном алкогольном опьянении (это может подтвердить показания дежурного врача) и не могла точно определить время получения травмы.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Владивосток

Свидетели есть, но одна из них моя девушка, другой - хозяин дачи. Остальные участники появились после криков раненой. Но сегодня вышеупомянутая утверждает, что присутствовала её, якобы, трезвая подруга. Хозяин дачи говорит, остальные появились уже после окончания потасовки. Так же он утверждает, что не задолго до этого видел эту девушку, направляющуюся в сторону дома, где я переодевался, с криком: "где этот тощий? Щас я ему в***бу". Для начала, я так понимаю, ей самой потребуются доказательства моей вины, а в наличии у нее только фиктивный свидетель, утверждающий, что я ее толкнул. И хозяин дачи, который скажет, видел, что я не толкал. Как быть дальше?

Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.07.2015