Девушка упала, порезав руку. Требует оплатить операцию сшивания сухожилий

Отдыхали на даче у моего друга. Я парень, у меня произошел конфликт с незнакомой мне девушкой. Была мелкая потасовка. Покатались пополу, после чего нас разняла моя девушка и хозяин дачи. Когда вставала девушка рукой оперлась на разбитый стакан на полу, который сама принесла. Из раны начала хлестать кровь, моя девушка оказала ей первую помощь, наложив повязку и жгут. Девушку отправили в больницу, где провели операцию без анастезии, так как она была в крайне нетрезвом состоянии. На следующий день девушка связалась со мной сообщив, что нужно обоюдно решать эту проблему. Когда мы посетили ее в больнице, девушка поставила нас перед фактом, что мы должны оплатить ее оперцию по восстановлению сухожилий, так как, с её слов, я толкнул её после чего она упала на стакан. Моя девушка говорит, что когда оттаскивала её от меня рука у той была целой. Подскажите как поступить в данной ситуации.

, сергей, г. Владивосток
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Все зависит от того, что вы сможете доказать и какие есть свидетели. Вашими доказательствами могут быть свидетельские показания (наверняка было много людей) плюс характер порезов. Так же указывайте на то, что она была в сильном алкогольном опьянении (это может подтвердить показания дежурного врача) и не могла точно определить время получения травмы.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).

сергей
Клиент, г. Владивосток

Свидетели есть, но одна из них моя девушка, другой - хозяин дачи. Остальные участники появились после криков раненой. Но сегодня вышеупомянутая утверждает, что присутствовала её, якобы, трезвая подруга. Хозяин дачи говорит, остальные появились уже после окончания потасовки. Так же он утверждает, что не задолго до этого видел эту девушку, направляющуюся в сторону дома, где я переодевался, с криком: "где этот тощий? Щас я ему в***бу". Для начала, я так понимаю, ей самой потребуются доказательства моей вины, а в наличии у нее только фиктивный свидетель, утверждающий, что я ее толкнул. И хозяин дачи, который скажет, видел, что я не толкал. Как быть дальше?

Заранее спасибо.