Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию и удержания за использованный отпуск

при увольнении с работы насчитали задолженность за половину использованного отпуска, аргументировали тем что брал полный отпуск (44 дня) в начале года, а отработал не полный период времени за который брал отпуск

27 Мая 2013, 11:43, вопрос №90240 андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Пожалуйста, уточните свой вопрос.

    27 Мая 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Андрей!

    При прекращении трудового договора с работником работодатель
    обязан в день его увольнения выплатить работнику все причитающиеся ему суммы, в
    т. ч. за все неиспользованные отпуска (ст.140 и 127 ТК РФ). При наличии же
    задолженности работника перед работодателем последний имеет право удержать,
    во-первых, суммы, на удержание которых работник дал согласие, во-вторых, суммы,
    удержание которых возможно без согласия работника.

    Если работник увольняется до
    окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный
    оплачиваемый отпуск «авансом», работодатель имеет право удержать из его
    зарплаты сумму за неотработанные дни отпуска, за исключением определенных
    случаев (ст.137 ТК РФ). Именно «имеет право», а не «обязан».

    Всего доброго!



    27 Мая 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats