260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

могу ли я догулять свой декретный отпуск?

Здравствуйте! Я вышла с декретного отпуска на работу когда ребенку исполнилось 2 года. сейчас ему 2года и 3 месяца. Но он часто болеет, и я хочу догулять свой декрет до исполнения ребенку 3-х лет. Можно ли это сделать и если да, то на каком основании? Спасибо.

07 Июня 2012, 16:49, вопрос №9023 ия, г. Нальчик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно, подав соответствующее заявление работодателю, на основании ст. 256 Трудового кодекса РФ (По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет...Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком).

07 Июня 2012, 17:01
q Отблагодарить
1 0
ия
клиент, г. Нальчик

а можно примерный текст заявления? заранее спасибо.

07 Июня 2012, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33