8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

могу ли я догулять свой декретный отпуск?

Здравствуйте! Я вышла с декретного отпуска на работу когда ребенку исполнилось 2 года. сейчас ему 2года и 3 месяца. Но он часто болеет, и я хочу догулять свой декрет до исполнения ребенку 3-х лет. Можно ли это сделать и если да, то на каком основании? Спасибо.

07 июня 2012, 13:48, ия кокс, г. Нальчик
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Можно, подав соответствующее заявление работодателю, на основании ст. 256 Трудового кодекса РФ (По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет...Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком).

07 июня 2012, 14:01
1
0
1
0
ия кокс
ия кокс
Клиент, г. Нальчик

а можно примерный текст заявления? заранее спасибо.

07 июня 2012, 19:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?
Здравствуйте. У меня декретный отпуск заканчивается 07.06.2020г. Компания развалилась и там осталось работать 3 человека. Мне предстоит увольнение после декрета, но у меня осталось 55 дней очередного оплачиваемого отпуска. Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?
27 мая 2020, 20:51, вопрос №2785294, Елена, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск на 28 дней?
Нахожусь в положении. Работаю официально у работодателя чуть больше месяца. На сроке 30 недель ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск (28 дней). Соответственно отдыхать с 26 недели уже
19 марта 2020, 05:53, вопрос №2717645, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли продлить свой декретный отпуск до 4,5 лет?
Добрый вечер, мы являемся многодетной семьёй, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Могу ли продлить свой декретный отпуск до 4,5 лет.
02 февраля 2020, 17:18, вопрос №2670046, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как выплачивают декретные, если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска?
Как выплачивают декретные если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска если это прописано в договоре или обязаны платить ежемесячное пособие до 1,5 лет
19 января 2019, 10:04, вопрос №2229948, Дарья, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Могу ли продлить свой декретный отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли продлить свой декретный отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет,ребенок в семье один,сохранится ли за мной мое рабочее место?Не уволят?С Уважением,Мельникова Марина Викторовна.
09 июля 2016, 09:58, вопрос №1309168, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2012