Что может получить жена при разводе

здравствуйте,я вот женился и у жены есть ребенок.я хочу его усыновить.

при разводе я буду платить алименты?и есть доля в квартире которая записана на отца.а жена с ребенком прописаны в другой квартире.имеет ли право жена претендовать на жилье и алименты?

, Николай, г. Северодвинск

Добрый день.

Претендовать на жилье не может.

если усыновите — будете платить алименты после развода. —

Николай
Клиент, г. Северодвинск

а если сделать тест днк при разводе?все равно элементы придется платить?

Усыновление производится в добровольном порядке, Вы добровольно принимаете на себя права и обязанности отца, так что до усыновления ребенка другим мужчиной или достижения ребенком 18 лет Вы будете платить алименты.