Горячая вода

Здравствуйте! Из года в год с окончания отопительного сезона и до его начала горячая вода отсутствует вообще (т.е. четыре месяца все дома стоят без гор. воды) - котельную просто гасят на все лето. На просьбы, жалобы жителей ответ один - ваши дома не приспособлены для подачи только гор. воды ( домам больше 30 лет и всю жизнь подавался теплоноситель на бойлеры в домах и мы имели таки гор. воду) и к этому же добавляют, что мол пусти они нам гор. воду мы устанем платить за нее. Как поступить жильцвм? куда и как обращаться

, Наталья, г. Александровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
просьбы, жалобы жителей ответ один — ваши дома не приспособлены для подачи только гор. воды ( домам больше 30 лет и всю жизнь подавался теплоноситель на бойлеры в домах и мы имели таки гор. воду) и к этому же добавляют, что мол пусти они нам гор. воду мы устанем платить за нее. Как поступить жильцвм? куда и как обращаться
Наталья

Наталья, на самом деле самым простым способом для Вас был бы не юридический или частично юридический. Речь идет о приобретении и установке водонагревателей, которые используют и нагревают холодную воду до необходимого уровня. При этом есть предположение том, что свои затраты на устройство горячего водоснабжения можно попробовать взыскать с администрации города, которая не обеспечивает снабжение домов необходимыми услугами. С другой стороны Вы можете обратиться с коллективным заявлением в адрес губернатора области, изложить ситуацию и просить взять ее на личный контроль. Какой путь для Вас удобен — выбирайте.