8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Горячая вода

Здравствуйте! Из года в год с окончания отопительного сезона и до его начала горячая вода отсутствует вообще (т.е. четыре месяца все дома стоят без гор. воды) - котельную просто гасят на все лето. На просьбы, жалобы жителей ответ один - ваши дома не приспособлены для подачи только гор. воды ( домам больше 30 лет и всю жизнь подавался теплоноситель на бойлеры в домах и мы имели таки гор. воду) и к этому же добавляют, что мол пусти они нам гор. воду мы устанем платить за нее. Как поступить жильцвм? куда и как обращаться

, Наталья, г. Александровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
просьбы, жалобы жителей ответ один — ваши дома не приспособлены для подачи только гор. воды ( домам больше 30 лет и всю жизнь подавался теплоноситель на бойлеры в домах и мы имели таки гор. воду) и к этому же добавляют, что мол пусти они нам гор. воду мы устанем платить за нее. Как поступить жильцвм? куда и как обращаться
Наталья

Наталья, на самом деле самым простым способом для Вас был бы не юридический или частично юридический. Речь идет о приобретении и установке водонагревателей, которые используют и нагревают холодную воду до необходимого уровня. При этом есть предположение том, что свои затраты на устройство горячего водоснабжения можно попробовать взыскать с администрации города, которая не обеспечивает снабжение домов необходимыми услугами. С другой стороны Вы можете обратиться с коллективным заявлением в адрес губернатора области, изложить ситуацию и просить взять ее на личный контроль. Какой путь для Вас удобен — выбирайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Посоветовали, позвонила на горячую линию, передали там куда то и мне, я им объяснила, что я платить не могу, заберите технику
Попала на кулинарное шоу,рекламировали кухонную технику, мне 70 лет,техника мне и не нужна была.Но каким то способом они меня зацепили в общем повесили на меня долг в 169 тысяч, 100тыс.я взяла кредит в почта банке, всё как то делалось по телефону, без договора,подписи.А когда пришла взять договор оказались большущие 47,3% и долг =189 тыс. Технику я и не включала, боюсь.Пенсия 18 814р. Сотрудники 2 часа оформляли, всё как в тумане. Да, 69 тыс они сделали в рассрочку. Посоветовали, позвонила на горячую линию, передали там куда то и мне ,я им объяснила, что я платить не могу, заберите технику. Сказали в суд мы обращаться не будем, а передадим коллекторам. Попала в денежную кабалу, платить 259 тыс.Техника какая то золотая . Как мне решить этот вопрос
, вопрос №4034128, Лариса, г. Краснодар
Все
Государственное унитарное предприятие Таганское обратилось
Государственное унитарное предприятие «Таганское» обратилось к Московскому государственному унитарному предприятию «Мосводоканал» с иском о внесении изменений в договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод в городскую канализацию № 90107 от 01.09.97. Исковые требования мотивированы тем, что постановлением правительства Москвы от 30.03.99 № 247 «О порядке расчетов за коммунальные услуги» рекомендовано включать в договоры на отпуск питьевой воды и прием сточных вод условия о выплате жилищным организациям комиссионного вознаграждения за содействие в сбыте водоресурсов, а добровольно внести изменения в договор ответчик отказался.    Ответчик возражал против внесения изменений в договор и утверждал, что условия договора им выполняются в полном объеме, а истцом не представлено доказательств, свидетельствующих о существенном изменении обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.    Какое решение должен принять арбитражный суд?
, вопрос №4033800, Алексей, г. Качканар
Защита прав потребителей
Ламелей и держателей шириной 63мм у этого дивана не должно быть
несет ли ответственность продавец за товар после истечения гарантии если детали мебели не соответствуют ТО? более подробно: купил диван в АСКОНе, гарантия закончилась, сломались держатели ламелей (пластиковая деталь на каркасе). при осмотре выяснилось, что ламели 2х размеров - шириной 63мм и 53мм, и держатели ламелей соответственно тоже 2х размеров. Пробовал купить в интернете, но деталь не подходит на каркас. Обратился на горячую линию, объяснил ситуацию (было в октябре 2023г). Недавно добился ответа, но у них указан один размер держателей - 53мм. Т.е. ламелей и держателей шириной 63мм у этого дивана не должно быть!(?)
, вопрос №4033712, B, г. Москва
Исполнительное производство
Позвонила на горячую линию они мне сказали что волгоградские приставы так решили но я же живу в другом городе
У меня вопрос брала микрозай,теперь у меня на карте написано арест или взыскание. Но в госуслугах и на сайте ФФСП нет ни какой задолжности. Что мне теперь делать? Позвонила на горячую линию они мне сказали что волгоградские приставы так решили но я же живу в другом городе
, вопрос №4033711, Клиент, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Как выяснил в службе поддержки клиентов стоимость данной комплектации 2050000рублуй
Доброе утро! Вопрос ситуация следующая. Купил машину в кредит у дилеров авто по завышенной стоимости. Приехал узнать цену своего авто, если сдать в трейдын. С момента покупки прошло 7 дней. Как выяснил в службе поддержки клиентов стоимость данной комплектации 2050000рублуй. Мне продали за 3126000рублей. Цену за которую взяли мой автомобиль за 850000рублей. Навязали помощь на дороге со стоимость 50000рублей на два года со словами что кредит не дадут т.к нужна какая нибудь страховка. ( Остальных страховок на автокредит, фин. Защита, страховка жизни не навязывали) Как оказалось, компания Джили представляет это совершенно бесплатно ( звонил на горячую линию поддержки клиентов). В итоге. Цена автомобиля вышла 2700000рублей + банк берет комиссию за перевод 9.99 процентов (280000 рублей) + 100000рублей за помощь (которая бесплатная) - как первый взнос 850000 рублей . Причем я не знал цену моей машины и они видя что я не понимаю цену на комплектацию ее неприлично увеличили. Мне говорят что у них программа кредитования сначала по 20 процентов годовых первые 3 месяца, потом рефенансирование под 8.9 после истечения 3 месяцев. Мне якобы все одобрили. Я сидел мариновался (ждал 2 часа). Потом принесли бумаги. Я являюсь инвалидом поэтому самочувствие было плохое. Мне хотелось сесть на новое авто и уехать. Мы сели подписывать и я начал задавать вопросы что это за суммы. На что кредитный специалист мне отвечал что не смотри это с учётом процентов. Он сказал что платеж в месяц будет 26900руб. Первые три месяца под 20процентов они возместят разницу. Разницу возместили. Потом через 2 дня мне в приложении отразился кредит. Он составил 2360000. Т.е цена автомобиля получилась неприлично выше. И о платеже в 26900 и речи быть не может. Что мне делать?
, вопрос №4033489, Прохор, п. Тульский
Дата обновления страницы 11.07.2015